Гостиница Old City Тамань
Адрес: ул. Лебедева, д. 35, ст. Тамань, Россия
На берегу 2-х морей в самом сердце Античного мира готов вас встретить с любовью и радостью гостиничный комплекс Старый город.
Гостиница Old city построена в 2012 году и представляет собой современное строение, расположенное на берегу чистейшего Черного моря в районе Таманского полуострова. Тамань – это полуостров на стыке двух морей, Черного с юга и Азовского, с изрезанной множеством кос, заливов и лиманов береговой линией.
Одной из отличительных черт местности также можно назвать присутствие грязевых вулканов, ракушечника и известняковых отложений.
Описание Гостиница Old City
От поселка Ильич до порта Темрюк протянулась широкая прибрежная песчаная полоса, так популярная среди любителей отдыха на Тамани. Черноморское побережье более каменисто, но и более живописно, правда, берег здесь, порой, слишком обрывист. Кроме Черноморской и Азовской прибрежных зон, отправляющимися в туры на Тамань любимы также так называемые пляжи внутренние, принадлежащие Динскому и Таманскому заливам.
На них купаются, в основном, в искусственно намытых зонах, так как дно заливов преимущественно ило-травянистое, да и глубиной заливы похвастаться особо не могут. Все курортные поселки обладают собственными благоустроенными пляжами.
Описание гостиницы и условий отдыха
В гостиничном комплексе Вы ощутите неповторимую и уникальную атмосферу, так как комплекс располагается в центре старинного городища (Боспорского царства) можно сказать на руинах древнего города существовавшего многие столетия тому назад и своей архитектурой повторяет фундаменты ранее построенных домов и различных строений.
Размещение:
- Комплекс состоит из трех одноэтажных зданий, располагающих 10 номерами и одного 3-х этажного здания на 9 номеров различной категории.
Расположение:
- в 100 км от аэропорта и ж/д вокзала г. Анапа
- в 50 метрах от пляжа
- в 700 метрах от Тематической деревни Атамань
- в 500 метрах от центрального рынка и остановок
- в 600 метрах от музея Лермонтова
- в 600 метрах от центрального пляжа
- Период работы: круглогодично
Номерной фонд: Состоит из 19 номеров
- 2х-местные стандартные номера (макс. 2+1 чел.,18 кв. м, 2-спальная кровать, душ, туалет, фен, телевизор и спутниковым телевидением, холодильник, сплит-система)
Семейные номера 2-х комнатные: оборудованы 1-й двуспальной кроватью в одной комнате и раскладным диваном во 2-й комнате, так же 1 общий санузел, телевизоры, сплит системы.
Услуги отеля:
- Сервис: Уборка номера ежедневно, смена белья – раз в 3 дня.
- Доп. кровать: Предоставляется в 2-местные номера, еврораскладушка. Может быть установлена без ограничения по возрасту.
- Дети: Принимаются любого возраста. До 5 лет ребенок без места и питания может размещаться с родителями в 2-местном номере бесплатно.
- Бесплатно: детская площадка.
- К услугам отдыхающих: меню ресторана, беседка – жаровня, кухня, детская площадка, автостоянка
В стоимость входит: проживание и завтрак.
Необходимые документы: Паспорт (общегражданский или заграничный), для ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении, для ребенка до 16 лет – справка о состоянии здоровья и эпид. окружении. Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.
Частные отели Тамани расположены как в черте самой станицы и близлежащих поселков, так и в экологически чистой глуши. Для оздоровительного отдыха в Тамани возможностей немного – всего один санаторий профилакторного типа для взрослых и один детский санаторий, организованный по типу лагеря. Развлечений вокруг пансионатов и мини гостиниц Тамани не так и много – аквапарк «Амазонки» и несколько развлекательных ночных и дневных заведений. Местные рынки ломятся от обилия ягод и фруктов, которыми знамениты эти места, в остальном, инфраструктура как для семейного курорта неплохо развита.
Достопримечательности. Ни один тур на Тамань не обходится без посещения знаменитой Долины Лотосов, дома-музея Лермонтова и этнического поселка – казацкой станицы Атамани. Также, приезжающие на отдых стараются правильно выбрать время поездки, чтобы не пропустить один из знаменитых таманских фестивалей – «Таманскую лозу», праздник виноделия и «Легенды Тамани». Искупаться в самой чистой воде на Черном море на косе Тузла, увидеть уникальное соленое озеро около Веселовки с сульфидными грязями, посетить многочисленные интересные музеи края, рассказывающие как о его истории, так и о его сегодняшнем дне – именно этим так популярны путевки на Тамань.